Home Сyprusbutterfly Кипрские мошенники придумали новый способ отъема денег

Кипрские мошенники придумали новый способ отъема денег

by Cyprus Digest team

Кипрские мошенники придумали новый способ отъема денег

Полиция Кипра предупредила о новых способах мошенничества с помощью уведомлений о приложениях для мобильных телефонов, которые направлены только на получение денег через регистрацию на нежелательные абонентские услуги.

Согласно имеющейся информации, в последнее время граждане получали уведомления на свои мобильные телефоны о так называемом обновлении сотовой связи. Затем пользователям предлагалось ввести свой номер телефона для обновления, но вместо этого они получали платную подписку, которая взимает с них плату по SMS.

Полиция советует потребителям быть очень осторожными при получении таких уведомлений. Кроме того, не попасть на удочку мошенников помогут цифровая гигиена и антифишинговые правила:

  • Никогда не направляйте сканы документов на начальном этапе общения с тем, кто предлагает вам те или иные услуги.
  • Если вам поступают настойчивые предложения установить какое-либо приложение во время разговора, чтобы не было времени заметить его вредоносную активность, нужно сразу вешать трубку.
  • Не переходите по ссылкам на скачивание файлов и приложений, которые вам присылают незнакомые и малознакомые люди.
  • Никогда ни под каким предлогом не сообщайте никому по телефону свои персональные данные, пароли и реквизиты карт.
  • Всегда держите включенным антивирус на компьютере и смартфоне, не забывайте его обновлять и регулярно проводить сканирование на вирусы.

Источник

You may also like

Leave a Comment