Home Сyprusbutterfly Турки считают Кипр конкурентом в туризме

Турки считают Кипр конкурентом в туризме

by Cyprus Digest team

Турки считают Кипр конкурентом в туризме

Пока такие туристические страны, как Кипр, постепенно заявляют о своих планах о возвращении в дело, конкуренты начинают беспокоиться. И есть мнение, что идет не просто сложное время, а буквально война.

Президент рабочей группы по туризму городского совета Анталии Реджеп Явуз озвучил мысль о том, что для Турции в 2020 году вопрос конкуренции не стоял настолько остро, так как россиянам был предложен выбор между курортами России, Турции, Занзибаром, ОАЭ и Мальдивами. Конечно, большинство выбирали Турцию — на то немало причин.

Но 2021 год выглядит иначе: есть шанс, что в борьбу в полную силу включится Египет, который обещают окончательно «разрешить», а также Греция и Кипр объявили о своих желаниях приветствовать российских туристов в этом сезоне. Испания уже посматривает в ту же сторону. Учитывая, какие потери несет туризм во всем мире, бороться за туриста придется как в последний раз.

«Российские туристы влюблены в Анталию, мы выгодны с точки зрения расстояния, обслуживания и цены, но количество наших гостей из России может уменьшиться в этой жесткой конкурентной среде», — добавил турецкий эксперт.

Есть мнение, что Египет будет демпинговать, если полеты из России разрешат окончательно, а это сразу же отразится на потоке в Турцию, ведь прошлый сезон запаса денег не принес.

Кипр тоже относительно прост для россиян в плане виз и расстояний. Да и фанатов у нашего острова хоть отбавляй. Но, как показывает практика, на конечный выбор влияет все-таки цена. 

Источник

You may also like

Leave a Comment