Home Сyprusbutterfly Киприотка сообщила, что ее изнасиловал депутат Европарламента от республики

Киприотка сообщила, что ее изнасиловал депутат Европарламента от республики

by Cyprus Digest team

Киприотка сообщила, что ее изнасиловал депутат Европарламента от республики

В заявлении, которое поступило в полицию в конце прошлой недели, женщина сообщила, что известный политик изнасиловал ее в 2014 году, когда ей было 24 года.

Со слов предполагаемой жертвы, политик пообещал ей помощь в поисках работы, пригласил на аудиенцию к себе домой, где и произошел акт сексуального насилия. Имя политика не называется, однако, по имеющейся информации, подтвержденной в правоохранительных органах, речь идет о депутате парламента Кипра и члена Европарламента. При этом полиция отмечает, что делается это из соображений защиты чести и достоинства жертвы, а не насильника.

Представитель полиции Христос Андреу подтвердил, что расследование продолжается, но не дал конкретных комментариев по этому поводу.

Мы не комментируем эти случаи и не разглашаем подробности из уважения к жертвам», — сказал он государственному телеканалу CyBC. — В отличие от других недавно обнародованных жертв сексуального насилия в области спорта и театра, жертва не выступила с публичным заявлением, и поэтому ее конфиденциальность должна быть защищена»

Ссылаясь на то, что обвиняемый является политиком, он сказал: «Когда полиция получает подобное заявление, проводится расследование без учета ранга или должности».

Источник

You may also like

Leave a Comment