Home Сyprusbutterfly Турко-киприоты записали видеопослание в поддержку протестующих южан

Турко-киприоты записали видеопослание в поддержку протестующих южан

by

Турко-киприоты записали видеопослание в поддержку протестующих южан

Киприоты-турки в пятницу, 19 февраля, выразили солидарность с киприотами-греками, борющимися против полицейского насилия и коррупции. В социальных сетях опубликовано видео, в котором обитатели севера произносят слова поддержки протестующим.

Это для наших друзей по ту сторону этой временной границы, чтобы напомнить им, что они не одиноки и никогда не будут одиноки, — говорится в видеопосте в Facebook. — Вместе мы победим насилие и коррупцию на нашем острове. Независимо от того, откуда они исходят

Посыл «по-человечески вместе» продублирован на турецком и греческом языках. Участники видеопослания, помимо прочего, видят источник проблем, в том числе коррупционных, в разделении, считая, что единому Кипру будет легче с ними справиться.

Коррупция и разделение идут рука об руку. Мы не хотим жить в полицейском государстве. Мы должны вместе строить общее будущее

Авторы видео подчеркивают, что протесты являются конституционным правом, а жестокость полиции неприемлема.

Подробнее о субботних протестах здесь и здесь. Читайте также взгляд на проблему под несколько другим углом в наших блогах и эксклюзивное интервью с символом кипрских протестов Анастасией Деметриаду.

Источник

You may also like

Leave a Comment