Home Волна Новостей На Кипре откроют парк, где можно испытать свободное падение

На Кипре откроют парк, где можно испытать свободное падение

by

На Кипре откроют парк, где можно испытать свободное падение

В апреле 2023 года на Кипре должен открыться большой тематический спортивный парк «Дедал». Проект привлек инвестиции на сумму 35 миллионов евро. Сейчас он находится на стадии лицензирования.

Парк создадут между деревнями Агиос Иоаннис и Менико (к юго-западу от Никосии). Его площадь составит порядка 400 тысяч кв. метров. «Дедал» будет разделен на четыре части: спортивную, образовательную, сельскохозяйственную и энергетическую. На территории парка появятся взлетно-посадочная полоса протяженностью 940 метров для легкомоторных самолетов, ангар, отель для спортсменов на 100 мест, рестораны и кафе, спортплощадки и другие сооружения для тренировок.

Кроме того, предусмотрена разбивка сада с оливковыми и фруктовыми деревьями, лекарственными травами и пасекой, мед с которой будут поставлять в отель, рестораны и кафе парка «Дедал».

На территории парка также будут созданы вертикальная аэродинамическая труба, симулирующая свободное падение, спортивная клиника, площадка для приземления парашютистов (около 35 тысяч кв. м), вышка для тренировки парашютистов (под открытым небом и в помещении) и многое другое. Проект будет энергетически автономным, в нем будут работать около 200 человек.

Источник

You may also like

Leave a Comment