Home Вестник Кипра Врачи отказали в экстренной помощи из-за долга

Врачи отказали в экстренной помощи из-за долга

by


Врачи отказали в экстренной помощи из-за долга

Фото pressfoto / Freepik

Жительница Кипра подала заявление в полицию, в котором она обвиняет частную больницу в том, что ей не оказали экстренную помощь при аллергической реакции. Причина в том, что страховая компания не внесла плату за предыдущие медицинские услуги.

Женщина рассказала изданию Philenews, что обратилась в отделение неотложной помощи частной больницы после того, как ее укусила собака, и укус спровоцировал аллергическую реакцию организма. Сотрудница регистратуры попросила женщину предоставить ее личные данные, после чего сказала, что они не могут ее обслужить, так как у женщины не оплачен долг за хирургическую операцию, которую ей делали в этой же больнице. Средства должна была перечислить страховая компания, и пациентка даже не знала, что это так и не было сделано. Женщина пообещала решить этот вопрос в течение ближайших дней, но администрация больницы отказала ее принять и оказать ей необходимую помощь. В ответ женщина пригрозила, что позовет в больницу журналистов, но сделать это ей не удалось, так как охрана быстро выпроводила ее на улицу. На следующий день она позвонила в дирекцию больницы с жалобой, на которую никто так и не отреагировал. После этого женщина написала заявление в полицию.

По мнению президента Федерации кипрских ассоциаций пациентов (OSAK) Мариоса Кулумаса, частная больница нарушила законодательство, отказав пациентке в обслуживании. Ситуацию должен расследовать надзорный орган и Организация медицинского страхования. Если будет доказано, что отказ оказать пациентке помощь спровоцировал вред ее здоровью, то она может подавать на больницу в суд.

 

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment