Home Волна Новостей Яннис Карусос предлагает всем пересеть на велосипед

Яннис Карусос предлагает всем пересеть на велосипед

by

Яннис Карусос предлагает всем пересеть на велосипед

Министр транспорта Яннис Карусос рассказал об основных положениях государственного плана о продвижении велосипеда как средства транспорта. Ведомство всерьез намерено сделать велосипед частью повседневной жизни и продвигать его как безопасное и надежное средство передвижения, развлечения и поддержания хорошей формы.

Яннис Карусос сказал, что «передвижение на велосипеде повышает качество жизни, улучшает состояние здоровья, уменьшает уровень выхлопных газов и городского шума, экономит энергию и вносит вклад в преображение дорожной сети».

Рассказывая о государственном плане на 2021-2023 года, который предполагает продвижение велосипеда как средства передвижения, министр подчеркнул, что этот план – часть более широких обязательств государств Евросоюза по снижению вредных выхлопов и достижению состояния климатического нейтралитета к 2050 году. Карусос рассказал, что среди мер, включенных в итоговую редакцию документа «Энергия и климат», поданного на рассмотрение Еврокомиссии 21 января 2021 года, упоминается !переход на энергоэффективные средства передвижения», то есть на велосипеды, электроскутеры и другие экологичные виды транспорта. «В такой стране, как Кипр, с его маленькими расстояниями и средиземноморским климатом, велосипед может стать альтернативным вариантом передвижения, а не только спортивным и развлекательным средством», – отметил министр транспорта.

Сообщает VKCYPRUS.COM

Источник

You may also like

Leave a Comment