Home Сyplive Паспорт Кипра укрепил свои туристические позиции

Паспорт Кипра укрепил свои туристические позиции

by

Паспорт Кипра укрепил свои туристические позиции

henleyglobal.com

Кипрский паспорт занимает 13-е место в глобальном спектре мобильности, согласно рейтингу Henley Passport Index 2021 года, который ранжирует все паспорта мира по количеству направлений, в которые их владельцы могут попасть без предварительной визы.

Индекс включает 199 различных паспортов и 227 различных направлений путешествий и является единственным в своем роде, основанным на эксклюзивных данных Управления международного воздушного транспорта (IATA).

Ежеквартально обновляемый индекс паспортов Henley считается стандартным справочным инструментом для граждан мира и суверенных государств при оценке места паспорта в глобальном спектре мобильности.

Первое место занимает Япония, за ней следует Сингапур, а третье место делят Южная Корея и Германия.

«Поскольку в некоторых странах развертывание программ вакцинации набирает обороты, возобновление регулярных международных поездок больше не является абстрактной надеждой. Последние результаты Индекса паспортов Henley дают нам представление о том, как может выглядеть свобода передвижения после пандемии, когда страны по всему миру выборочно начинают открывать свои границы для иностранных посетителей», – говорится в пресс-релизе.

«После Covid-19 даже состоятельные люди из стран с развитой экономикой с премиальными паспортами теперь стремятся создать портфели дополнительных вариантов гражданства и проживания с помощью программ инвестиционной миграции, чтобы получить доступ к безопасности здоровья и опциональности с точки зрения того, где они могут жить, вести бизнес, учиться и инвестировать для себя и своих семей», – добавлено в документе.

Источник

You may also like

Leave a Comment