Home Сyprusbutterfly Жителям Кипра предложили альтернативный способ передвижения до работы

Жителям Кипра предложили альтернативный способ передвижения до работы

by

Жителям Кипра предложили альтернативный способ передвижения до работы

В среду, 21 апреля, Министерство связи заявило, что одним из основных способов решения серьезной проблемы транспортных заторов на Кипре является создание специальных парковок: на них люди могли бы оставлять свои авто, а дальше следовать на общественном транспорте до работы.

На днях министерство разослало всем госслужащим анкету с опросником, где попросило указать, как они добираются до работы.

«Главная цель состоит в том, чтобы получить как можно больше данных, которые после анализа приведут к правильным решениям. Нам необходимо внедрить новую инфраструктуру и усовершенствовать существующую, чтобы сделать комфортным путь сотрудников на их рабочие места и обратно», — заявил министр связи Яннис Карусос.

Другими словами, жителям Кипра хотят предложить парковаться в специально отведенных местах и оттуда добираться до места назначения общественным транспортом — стандартная практика в больших городах по всему миру. Один из вопросов анкеты заключается в том, будут ли участники опроса заинтересованы в таком способе передвижения.

Карусос отметил, что создание необходимой инфраструктуры и услуг для нужд сотрудников может улучшить трафик в утренние и дневные часы пик. Эта инициатива может быть использована частным сектором и, следовательно, другими заинтересованными сторонами.

Источник

You may also like

Leave a Comment