Home Сyprusbutterfly В четверг на Кипре состоится экстренное заседание Кабинета министров

В четверг на Кипре состоится экстренное заседание Кабинета министров

by

В четверг на Кипре состоится экстренное заседание Кабинета министров

В четверг, 22 апреля, состоится заседание Кабинета министров Кипра, на котором будет решаться вопрос введения новых мер во время празднования Пасхи на фоне тревожного роста числа новых случаев заболевания COVID-19 в стране.

По предварительным данным, правительство намерено разрешить посещение прихожанами церквей. 

Но при условии, что в храм будет разрешен доступ не более 50 людям одновременно, а на улице прихожане будут соблюдать рекомендованную дистанцию во время службы.

При этом в Страстную пятницу запретят шествия эпитафий, а в Великую субботу — раздачу Благодатного огня.

Что касается семейных собраний в пасхальное воскресенье, они будут ограничены только родственниками первой степени родства. Однако максимальное количество людей еще не определено.

Министр здравоохранения Константинос Иоанну уже сказал, что «намерение правительства состоит в том, чтобы исчерпать все другие возможности, прежде чем прибегнуть к более строгим мерам, таким как жесткий карантин. В то же время вариант тотальной блокировки остается пока открытым».

Если Кабинет министров наконец решит не отклоняться от ранее объявленных заявлений и примет рекомендации научного комитета, консультирующего его по COVID-19, действие постановления, которое сейчас действует до 15 мая, будет продлено и дальше.

Но определенные изменения начиная с Великой субботы вступят в силу.

Источник

You may also like

Leave a Comment