Home Сyplive Около трети киприотов вакцинированы первой дозой

Около трети киприотов вакцинированы первой дозой

by

Около трети киприотов вакцинированы первой дозой

pembepusula.org

«Почти 30% киприотов получили первую дозу вакцины против коронавируса», — сказал министр здравоохранения Констандинос Иоанну. Это чуть больше 218 тысяч человек.

После посещения центра вакцинации State Fair в Никосии Иоанну подчеркнул, что теперь Кипр имеет возможность вакцинировать 14 тысяч человек ежедневно.

На следующей неделе будет проведена оценка эпидемиологических условий в стране, чтобы установить, были ли достигнуты какие-либо улучшения, чтобы страна могла вернуться к ситуации, которая была до изоляции.

«Невозможно предсказать, как будут развиваться дела», — добавил он, заявив, что соответствующие решения будут приниматься в соответствии с преобладающими условиями.

Он выразил сердечную благодарность работникам здравоохранения, работающим на переднем крае, в том числе работающим в центрах вакцинации, но особо упомянул сотрудничество граждан и их реакцию на кампанию вакцинации.

Он добавил, что сейчас критическое время для Кипра в усилиях по борьбе с пандемией, и единственный способ предотвратить распространение COVID — это вакцинация.

«Прививки спасают жизни и предотвращают серьезные заболевания», — сказал он, отметив, что в возрастных группах с адекватной вакцинацией количество госпитализаций и новых случаев значительно снизилось.

Это снижение случаев наблюдается в основном в возрасте старше 70 лет, когда восемь из десяти человек были вакцинированы. В возрасте от 60 до 69 лет вакцину получили более 55 %.

Двести врачей откликнулись на призыв министерства здравоохранения о введении вакцины и уже получили первые дозы.

Министр здравоохранения выразил надежду, что в ближайшие недели количество ответов на вакцинацию будет расти.

Отвечая на вопрос, ожидается ли снижение числа случаев заболевания на следующей неделе, Иоанну отметил, что любые результаты мер по борьбе с коронавирусом появятся после первой недели блокировки.

Источник

You may also like

Leave a Comment