Home Вестник Кипра Правила работы пляжей с 10 мая

Правила работы пляжей с 10 мая

by


Правила работы пляжей с 10 мая

Фото: Юлия Аванесова

Согласно заявлению Министерства здравоохранения, посещать пляжи с 10 мая можно будет, следуя тому протоколу, который вступил в силу в мае прошлого года. Давайте вспомним его основные положения.

Персонал

Персонал пляжных заведений и люди, занятые в организации и контроле пляжного отдыха, должны знать симптомы коронавируса, чтобы оперативно обратиться за медицинской помощью и снизить риск заражения посетителей и коллег. Если у кого-то из сотрудников проявляются симптомы, этот человек должен сразу обратиться к врачу. Кроме того, сотрудники должны соблюдать правила личной гигиены и носить маску при близком контакте с посетителями.

Оборудование

Минимальное расстояние между ножками зонтов должно быть четыре метра, а между куполами открытых зонтов — один метр.

Минимальное расстояние между лежаками, расположенными под разными зонтами, — два метра. Человек, пользующийся лежаком, должен обязательно постелить на него полотенце.

Персонал обязан дезинфицировать лежаки и стулья после каждого клиента.

Продажа еды и напитков

Люди, стоящие в очереди, должны соблюдать социальную дистанцию минимум два метра.

Запрещена торговля с рук водой, соками, сладостями и пр.

Водные виды спорта

Все поверхности, к которым прикасаются клиенты в ходе подготовки к занятию водным видом спорта, необходимо дезинфицировать с помощью мыла или санитайзера. Сам дезинфицирующий должен при этом носить перчатки. После каждого использования необходимо дезинфицировать то оборудование, которое клиент арендует, и спортивные костюмы.

На одном водном или воздушном средстве передвижения могут сидеть только члены одной семьи или люди, которые соблюдают социальную дистанцию.

Туалеты и душевые

Все санитарно-гигиеническое оборудование должно регулярно дезинфицироваться. Персонал должен составить график дезинфекций, который необходимо будет показать инспектору в случае проверки. В туалетах всегда должно быть жидкое мыло, салфетки и санитайзер. Помещения должны проветриваться.

Регулярно дезинфицировать необходимо также все поверхности, которые часто используются, а именно: ручки дверей, вентили кранов, сами краны, выключатели и т.д.

Когда пластиковые мусорные пакеты оказываются заполнены, их необходимо плотно завязать и сразу же вынести.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment