Home Сyprusbutterfly Турки-киприоты просят Великобританию предоставить прямые рейсы на Северный Кипр

Турки-киприоты просят Великобританию предоставить прямые рейсы на Северный Кипр

by

Турки-киприоты просят Великобританию предоставить прямые рейсы на Северный Кипр

Аэропорт Эрджан (LCEN) в настоящее время служит основным транспортным узлом на севере Кипра. В то время как юг пользуется преимуществами прямых рейсов, север может предлагать только рейсы с 1-2 остановками.

Более 40 лет людям, путешествующим на Северный Кипр, приходилось мириться с остановкой в Турции и пересадкой на другой самолет. Северный Кипр независим и это не меняется. 

Турки-киприоты обратились к правительству Великобритании с петицией:

«Отсутствие прямых рейсов оказывает влияние на британцев, желающих путешествовать туда. Давление со стороны вовлеченных стран не должно быть причиной, по которой мы не можем иметь прямых рейсов в ТРСК. Что касается кипрского вопроса, то Север сделал всё возможное, чтобы прийти к решению, однако положительного результата нет. Сейчас самое время».

Если наберется 10 000 подписей, правительство должно дать ответ. Если больше 100 тысяч, вопрос будет рассмотрен в парламенте. Раньше петиции подавались безуспешно. Возможно, на этот раз они надеются на другой результат, т.к. Великобритания больше не является членом ЕС, и нынешнее руководство киприотов-турок надеется на большую гибкость со стороны британцев.

Фото: cypruslegend.com

 

Источник

You may also like

Leave a Comment