Home Сyprusbutterfly ​Мэрия в Никосии в честь Дня победы окрасилась в цвета российского флага

​Мэрия в Никосии в честь Дня победы окрасилась в цвета российского флага

by

​Мэрия в Никосии в честь Дня победы окрасилась в цвета российского флага

Здание никосийской мэрии было подсвечено вечером в воскресенье, 9 мая, в цвета государственного флага Российской Федерации в рамках празднования на острове Дня Победы, кроме того, в кипрской столице, а также в Лимасоле в этот вечер состоялся праздничный салют. Об этом сообщает корреспондент ТАСС.

Здание муниципального совета расположено на вершине бастиона д’Авилла и является архитектурной доминантой площади Элефтерия — главной площади кипрской столицы и всей страны. В 20:15 по кипрскому времени (соответствует московскому) его подсветили в цвета флага России.

​Мэрия в Никосии в честь Дня победы окрасилась в цвета российского флага

Через 15 минут рядом со зданием МВД Кипра начался салют. В это же время, в 20:30, такой же салют можно было наблюдать в Лимасоле. Основным местом празднований там стала центральная набережная города — Молос.

«Празднование Дня Победы на Кипре стало уже доброй традицией: и соотечественники, и киприоты все вместе отдают дань памяти героям Второй мировой войны. Множество самых разных памятных мероприятий прошло в эти дни на острове. Отрадно, что и муниципалитеты крупных городов Кипра не остались в стороне. Салюты в честь Дня Победы и Красной армии, чествование государственных символов России как страны, внесшей наибольший вклад в эту Победу, — достойный вклад в сохранение исторической правды», — заявила одна из организаторов празднований, руководитель Российского центра науки и культуры в Никосии («Русского дома на Кипре») Алина Радченко.

Источник и фото: ТАСС

Источник

You may also like

Leave a Comment