Home Вестник Кипра Музеи снова ждут гостей: куда пойти?

Музеи снова ждут гостей: куда пойти?

by

С 10 мая для посетителей снова открылись музеи и археологические парки. Об этом объявил Департамент древностей. В работе необходимо соблюдать все требования санитарных протоколов. Куда отправиться? Выбрали для вас три самых необычных кипрских музея.


Музей и фабрика «Черное золото» в Аногире

Это место, где чтут традиции обработки плодов рожкового дерева. Музей находится в отреставрированном каменном доме в деревне Аногира. Экспонаты представляют историю переработки и торговли продуктами рожкового дерева, с древних времен до наших дней. Популярность плодов рожкового дерева за рубежом и большой спрос на них способствовали тому, что за ними закрепилось название «черное золото» Кипра. В музее можно понаблюдать за процессом приготовления сиропа и леденцов из рожкового дерева, вдохнуть особые ароматы и насладиться получившимися продуктами.

Адрес: Oinopoieiou 15, Anogyra, геолокация по ссылке.
Тел. 25 222225


Музеи снова ждут гостей: куда пойти?

Фото visitcyprus.com

Музей керамики семьи Пилавакис

Музей расположен в здании, построенном в XVI веке. Здание имеет уникальную историю и принадлежит известной династии горшечников. Сегодня это сельскохозяйственный музей народного искусства с прекрасной коллекцией горшков, кувшинов и иных глиняных сосудов. Меняется не только искусство горшечника, но и функциональность самой керамики, размеры предметов, их долговечность и вкус, с которым они выполнены. Посетители могут увидеть инициалы мастера, выгравированные на горшках, которыми еще можно пользоваться.

Адрес: деревня Фини.  координаты по ссылке.
Тел. 99 529293, 25 421545


Музеи снова ждут гостей: куда пойти?

Фото phinivillage.com 

Музей воды в Лимассоле

Тема воды и водных ресурсов всегда была для Кипра критически важной. Музей воды работает в здании бывшей Лимассольской водокачки. Здесь можно узнать историю водоснабжения города. В коллекции музея имеются механизмы для добычи воды и ее поставки в жилые дома. Музей ведет и образовательную деятельность — семинары по экономии и эффективному использованию живительной влаги.

Адрес: Franklin Roosevelt 66, Limassol, геолокация по ссылке.
Тел.: 25 830178


Музеи снова ждут гостей: куда пойти?

Фото allaboutlimassol.com

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment