Home Вестник Кипра SafePass для магазинов: как все устроено?

SafePass для магазинов: как все устроено?

by


SafePass для магазинов: как все устроено?

Фото freepik.com

Кипрская ассоциация супермаркетов (PASYPE) заверила клиентов, что им не понадобится SafePass для входа в магазин, но если они захотят посетить кафе при супермаркете, то пропуск потребуется.

Для супермаркетов, которые базируются в торговых центрах, SafePass также не требуется, если у супермаркета есть свой отдельный вход и клиент пользуется именно им, не посещая никаких других магазинов. Если посетитель решит, что хочет пройтись по торговому центру, то пропуск нужно иметь с собой.

Новый декрет Министерства здравоохранения предписывает магазинам розничной торговли рассчитывать количество посетителей исходя из потребности обеспечить 10 кв.м. на одного клиента. На полу магазина должна быть разметка для поддержания социальной дистанции в два метра. В больших магазинах площадью свыше 500 кв.м. на входе должен находиться сотрудник, который будет контролировать число посетителей. В торговых центрах на одного клиента должно приходиться 15 кв.м.

Утренние часы в магазинах остаются

В ассоциации супермаркетов также уточнили, что с 10 мая магазины будут обслуживать пожилых посетителей и людей из уязвимых групп населения с момента открытия и до 9 утра.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment