Home Вестник Кипра Число госпитализаций пошло на спад

Число госпитализаций пошло на спад

by


Число госпитализаций пошло на спад

Фото cyprus-mail.com

В больнице Фамагусты, которая считается основным местом лечения инфицированных COVID-19, стало меньше пациентов, число госпитализаций также сократилось. 10 мая из клиники выписали 14 человек, а приняли только четверых.

«Я считаю, что этому снижению способствуют более быстрые темпы вакцинации и эффект от карантина», — сказала Амалия Хаджиянни, главврач больницы. По состоянию на вечер 11 мая в больнице проходят лечение 37 человек. За два дня из стационара выписали 12 пациентов. Напомним, больница Фамагусты имеет мощности для лечения максимум 76 больных с коронавирусом.

Амалия Хаджиянни сказала, что у Организации государственных служб здравоохранения есть план B и даже план C, который можно применять в случае крайней необходимости. Всякий раз, когда общее число госпитализированных достигает 250, организация активирует очередной план действий, увеличивая количество коек до 400 (в сумме во всех больницах). На пике заполненность больниц достигала 297 человек. Что касается реанимации, то на весь остров приходится не более 60 коек. На пике пандемии число больных в реанимации было 45.

Средний возраст пациентов больницы Фамагусты составляет 60 лет. Самому младшему пациенту 31 год, самому старшему 91. По состоянию на 10 мая в больнице было только четыре пациента в возрасте старше 80 лет.

В таблице видно, насколько заполнены остальные больницы острова.


Число госпитализаций пошло на спад

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment