Home Сyprusbutterfly В какие магазины на Кипре нужно обязательно ходить с SafePass?

В какие магазины на Кипре нужно обязательно ходить с SafePass?

by

В какие магазины на Кипре нужно обязательно ходить с SafePass?

Пару дней назад на Кипре ввели SafePass. 

Понятный и простой на первый взгляд документ по итогу создал множество проблем. До сих пор многие жители Кипра не понимают, в каких случаях они могут без него обойтись, а в каких он просто жизненно необходим.

На самом деле, все очень просто!

Для посещения супермаркетов, булочных и кондитерских, мясных, рыбных и фруктовых лавок, минимаркетов и киосков SafePass не требуется. 

Однако, если вы планируете заглянуть в магазин непродовольственных товаров, чьи торговые площади превышают 500 м2, то без SafePass уже не обойтись.

Есть также несколько нюансов, которые необходимо знать:

  • Для посещения супермаркета SafePass не требуется. Но, если вы намерены посетить кафе или ресторан на его территории, то это кардинально меняет дело. В этом случае SafePass нужно иметь при себе обязательно!
  • Такая же история и с покупкой непродовольственных товаров. Если в супермаркете вам нужны не только продукты питания и первой необходимости, но, к примеру, сковородка или тазик, то за ними можно отправляться только при наличии SafePass, иначе вы рискуете получить штраф в размере 300 евро.
  • И последнее, если супермаркет расположен на территории торгового центра, вы без проблем можете посетить его, чтобы купить продукты питания. Но, если вы захотите посетить другие магазины и бутики в торговом центре, то будьте готовы в случае проверки предъявить SafePass.

Вот и все! А вы уже оформили себе SafePass?

Источник

You may also like

Leave a Comment