Home Вестник Кипра Владельцы кафе и магазинов протестуют против введения SafePass

Владельцы кафе и магазинов протестуют против введения SafePass

by


Владельцы кафе и магазинов протестуют против введения SafePass

Фото robbyfontanes / freepik.com

Часть владельцев магазинов не согласны с внедрением SafePass, называя это решение «чрезмерным». Из-за этого люди могут перестать ходить в рестораны, кафе и другие развлекательные заведения, уверены в Ассоциации мелких торговцев (POVEK).

Ассоциация не согласна с внедрением SafePass и считает, что требование от непривитых отрицательного теста на коронавирус для посещения кафе и ресторанов «спровоцирует только трудности в бесперебойной работе сектора». «Мы не видим пользы в навязывании экспресс-тестирования каждые 72 часа, поскольку все секторы местной экономики работают нормально, а сотрудники и так еженедельно сдают тест», — сказали в ассоциации.

Некоторые владельцы заведений общепита намерены активно выступить против решения правительства. Ассоциация выразила надежду, что «логика возобладает», и мера будет пересмотрена. «Поскольку около 350 000 человек были вакцинированы, а большинство сотрудников проходят экспресс-тесты, чтобы выйти на работу, мы не видим никаких оснований для применения этой меры», — добавляет глава отделения Ассоциации мелких торговцев (POVEK) в Ларнаке и Фамагусте Кириакос Амбизас.

Между тем, в точках экспресс-тестирования по утрам возникают огромные очереди, поскольку большому количеству жителей необходимо пройти тестирование. 9 мая в стране был зафиксирован рекорд — было сделано 109 846 тестов. 10 мая время ожидания результата теста в некоторых местах превысило 45 минут. Минздрав пообещал увеличить число пунктов.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment