Home Вестник Кипра Запишите своего ребенка в детсад или школу онлайн

Запишите своего ребенка в детсад или школу онлайн

by


Запишите своего ребенка в детсад или школу онлайн

Фото philenews.com

Началась электронная процедура подтверждения записи в государственные детские сады и начальные школы. Сделать это по интернету можно будет до 13 мая. Подобная процедура в режиме онлайн проводится впервые.

Как заявило Министерство образования, такая возможность будет предоставлена родителям учеников начальной школы и детей старше 4 лет (даты рождения: с 1 сентября 2015 по 31 августа 2017), которые записались в школы или детские сады на учебный год 2021-2022.

Подтвердить запись можно на сайте https://engrafes.moec.gov.cy/. Там родителям/опекунам необходимо указать свои контактные данные, а также дату рождения ребенка и номер документа, удостоверяющий его или ее личность. Система проверит указанную информацию и, если все верно, отправит на мобильный телефон код доступа. Введя этот код, родитель/опекун получит доступ к личному кабинету учащегося. Если какие-то из данных отсутствуют, их необходимо будет заполнить. После этого надо нажать на кнопку «Подтверждение записи». На электронную почту и мобильный телефон придет сообщение, подтверждающее успешную регистрацию.

Те родители или опекуны, которые не могут подтвердить регистрацию своего ребенка по интернету, должны связаться с учебным заведением. 14 и 17 мая школьные сотрудники будут обзванивать оставшихся родителей, чтобы получить у них подтверждение данных их детей.

 

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment