Home Сyprusbutterfly Никосия заплатит 225 000 евро, чтобы Пафосские ворота стали частью столичной жизни

Никосия заплатит 225 000 евро, чтобы Пафосские ворота стали частью столичной жизни

by

Никосия заплатит 225 000 евро, чтобы Пафосские ворота стали частью столичной жизни

Контракт на реконструкцию археологического памятника Пафосские ворота в Никосии с целью интеграции этого района с остальной частью города был подписан в среду в библиотеке Кипрского музея.

Заказчиком работ выступает департамент общественных работ Кипра, подрядчик — Roushias Trading and Development Ltd. Проект является частью плана департамента древностей по восстановлению венецианских стен Никосии. Департамент общественных работ будет управлять проектом и контролировать исполнение контракта.Ожидается, что реконструкция будет завершена в начале 2022 года. Расходы оцениваются в 225 000 евро, включая НДС.

Никосия заплатит 225 000 евро, чтобы Пафосские ворота стали частью столичной жизни

Власти планируют создать здесь пешеходный мост, который соединит улицу Эгипту с улицей Ригенис. Любители истории смогут прогуляться по мосту и познакомиться с важными археологическими находками. Также здесь поставят металлическую инсталляцию, имитирующую арки акведука Османской эпохи, которые были разрушены в прошлом.

Фундамент акведука, который сохранился до наших дней, будет открыт для осмотра. Этот средневековый водопровод снабжал водой Никосию османского периода вплоть до его разрушения в 1567 году. Так же будет смонтирована художественная подсветка памятников истории, появятся скамейки и парапеты для посетителей.

Архитектурное исследование проводилось специалистами ЕС в сотрудничестве с Кипрским институтом. Проект призван подчеркнуть важность этого места как уникального исторического района в центре Никосии и интегрировать его в городскую инфраструктуру.

Источник

You may also like

Leave a Comment