Home Вестник Кипра Субсидии ЕС на развитие производства, молодежного и женского предпринимательства

Субсидии ЕС на развитие производства, молодежного и женского предпринимательства

by


Субсидии ЕС на развитие производства, молодежного и женского предпринимательства

Фото предоставлено компанией Amazon Corporate & Immigration Services

В связи с изменениями, вызванными пандемией, а также в целях снижения расходов государства, за последние два месяца Министерством энергетики, торговли и промышленности были открыты 3 программы субсидирования производственного, женского и молодежного предпринимательства Кипра.

В соответствии с действующими правилами, заявки на участие в программе производственного предпринимательства могут подать и существующие компании, и стартапы. Заявки на участие в программе женского и молодежного предпринимательства могут подать исключительно новые компании.

Производственная программа касается промышленности, ремесел, предприятий пищевой промышленности, фармацевтических компаний, текстильных изделий (производители одежды), лабораторий по производству предметов первой необходимости и предметов роскоши (например, ювелиров), вторичной переработки и т. д. Эта программа не распространяется на производство, переработку или продажу сельскохозяйственной продукции. Цель производственной программы — помочь компаниям модернизировать и улучшить методы производства. Предприятия могут использовать фонд для возведения / расширения зданий, планировки зданий, новой техники / оборудования, транспортных средств, программных систем. Программа покрывает от 60% до 70% приемлемых затрат с максимальной суммой спонсорства на компанию в 200 000 евро, в зависимости от типа бизнеса и возраста получателя.

Программа поддержки женского и молодежного предпринимательства охватывает все отрасли экономики. Общий бюджет программы составляет 30 миллионов евро. Программа дополнительно поощряет усиление деловой активности за пределами городов (городских центров), обеспечивая стимулы за счет оценки и выбора районов в зависимости от высоты и / или расстояния от городского центра. Размер субсидии составляет от 10 до 120 тысяч евро на бизнес, при этом процент покрытия затрат для молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет составит 70%, для мужчин в возрасте от 30 до 50 лет – 60%, и для женщин в возрасте от 30 до 55 лет – 60%. Бенефициарами плана будут физические лица, безработные или работающие. Проект будет открыт до конца 2021 года, и ожидается, что соответствующие заявки будут поданы в электронном виде.

Компании с российскими акционерами могут подать заявку на участие в любом из проектов с помощью консультанта. Бизнес-планы должны быть представлены на английском или греческом языках в соответствии со спецификациями, установленными министерством. Формы должны быть заполнены на греческом языке. В случае одобрения заявки будет проведено собеседование с директорами, в котором может принять участие неисполнительный кипрский директор или просто переводчик.

Антонис Теофанус
Директор
Amazon Corporate & Immigration Services
https://www.amazoncis.com/ru

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment