Home Вестник Кипра Время идет, мусор остается

Время идет, мусор остается

by

Редакция ВК на протяжении многих лет освещает события, связанные с борьбой за чистоту кипрских городов. Однако тема мусора на улицах продолжает оставаться актуальной.

Публикуем письмо нашего неравнодушного читателя Алексея Абаркина, которого беспокоит состояние Лимассола, в частности, дороги со старым асфальтовым покрытием, разбитые тротуары или их отсутствие, парковка автомобилей на тротуарах, переполненные мусорные баки, отсутствие контейнеров для сбора пластиковых отходов.

А, главное, — это сам мусор, пишет Алексей. Мусор повсюду, на обочинах, парковках и просто на улицах. В горах обочины второстепенных дорог буквально завалены бытовым мусором: телевизорами, унитазами, коврами.

Свидетельство тому — фотографии, которые автор письма сделал в октябре прошлого года. «Кое-что уже исправлено, — говорит он, — но в целом ситуация остается плачевной. Впору менять законодательство, а в школе вводить новый предмет».


Время идет, мусор остается

На фото (слева направо): свалка за зданием Grosvenor tower на улице Griva Digeni, мусор между улицами Griva Digeni и Kefallinias, а также на улице Dimitriou Koromila.


Время идет, мусор остается

На фото (слева направо): мусор на Kirinis street, на парковке в районе перекрестка улиц Promachon Eleftherias и Griva Digeni, на улице Kolonakiou.

Автор фото: Алексей Абаркин.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment