Home Сyprusbutterfly Стало известно почему на прошлой неделе 20 рейсов из России не прилетели на Кипр

Стало известно почему на прошлой неделе 20 рейсов из России не прилетели на Кипр

by

Стало известно почему на прошлой неделе 20 рейсов из России не прилетели на Кипр

В общей сложности 20 рейсов из России, которые должны были приземлиться на Кипре на прошлой неделе, не смогли вылететь из-за того, что правительство России еще не разъяснило для перевозчиков правила чартерных рейсов.

Вопрос о 20 чартерных рейсах, которые не вылетели из России на прошлой неделе, не имеет ничего общего с запретом полетов на Кипр. Фактически, они не были отменены, авиакомпании просто еще не получили разрешения на работу на этом направлении от правительства России, — сообщил источник в управляющей компании аэропортов Hermes изданию Сyprus-mail.

По прежнему есть много рейсов, прибывающих на Кипр из России. На самом деле, их более 90 в неделю. Они будут приземляться на острове в этом месяце, в соответствии с расписанием авиакомпаний, — заверил он.

В настоящее время российское правительство пытается разработать дорожную карту для чартерных рейсов, доставляющих туристов за границу, не только на Кипр, но и по другим европейским направлениям. Подробно «Бабочка» писала об этом здесь.

Стало известно почему на прошлой неделе 20 рейсов из России не прилетели на Кипр

Заместитель главы подминистерства Туризма Саввас Пердиос также подтвердил, что 20 рейсов, направлявшихся на Кипр, не были отменены, а просто не разрешены к вылету, добавив, что их скорее всего перенесут на июль, когда ситуация с чартерными рейсами будет прояснена российским правительством.

Упоминание об отмене — несправедливо, — заявил Пердиос в интервью CNA в среду. — Мы не слишком надеялись на эти рейсы, поскольку знаем, что Россия еще не дала чартерам зеленый свет.

Пердиос так же отметил, что Россия разрешит чартерные рейсы в четыре страны, включая Кипр, в ближайшие несколько недель, после того как программа вакцинации в РФ достигнет ожидаемых показателей. Он добавил, что российские туроператоры в настоящее время рассматривают возможность запланировать около 500 рейсов в месяц на Кипр, начиная с июля.

Стало известно почему на прошлой неделе 20 рейсов из России не прилетели на Кипр

Напомним, 5 июня Саввас Пердиос прибыл в Москву, где проинформировал правительство России об улучшении ситуации по Covid-19 на острове и начал переговоры о возобновлении чартерных рейсов на Кипр.

Из-за непредсказуемости ситуации, омраченной продолжающейся пандемией коронавируса, будет трудно увидеть ощутимый рост числа иностранных туристов, прибывающих на Кипр до июля, — конкретизировал он, заверив, что обсуждения с российскими властями все еще продолжаются на ежедневной основе, пообещав вернуться в Москву, чтобы пересмотреть ситуацию до конца июня.

В настоящее время Россия представляет собой второй по величине рынок туристической индустрии на Кипре после Великобритании. Поскольку британское правительство все еще ограничивает поездки за границу, российские туристы стали еще более важными для отрасли.

Между тем с Британией по прежнему все непросто. Однако известный своими оптимистичными заявлениями Пердиос не унывает и в этом вопросе. Он отметил, что главная проблема Великобритании не в Кипре, а в распространении индийского варианта по всему миру, что требует дополнительных мер предосторожности при открытии международных рейсов для туристов.

Для Кипра, который находится в очень хорошей эпидемиологической ситуации, это означает, что нам нужно проявить немного больше терпения и подождать, пока Великобритания проанализирует данные о распространении этого варианта на острове, которые мы им предоставили, — сказал Пердиос.

 Я считаю, что если наша эпидемиологическая ситуация продолжит улучшаться, есть вероятность, что через несколько недель, начиная с сегодняшнего дня, мы будем в зеленой категории, — подытожил он.

Стало известно почему на прошлой неделе 20 рейсов из России не прилетели на Кипр

Источник

You may also like

Leave a Comment