Home Сyplive В Никосии, в районе Энгоми, появится новый экологический парк

В Никосии, в районе Энгоми, появится новый экологический парк

by

В Никосии, в районе Энгоми, появится новый экологический парк

dom.com.cy

В среду, 9 июня, в столице были подведены итоги конкурса на лучший проект парка. Университет Никосии и Кипрская ассоциация устойчивого туризма (CSTI) назвали имена отличившихся участников и наградили победителей.

В мероприятии приняли участие мэр Энгоми Захариас Кириаку, профессора кафедры архитектуры Университета Никосии, сотрудники Кипрской ассоциации устойчивого туризма (CSTI), студенты, участвовавшие в конкурсе на дизайн нового парка.

К слову, первых три места распределились следующим образом:

  • первая премия была присуждена Елене Цолаки,
  • вторая — Христосу Савва
  • третья — Арио Рачо.

Кроме того, за ценный вклад в растительный мир нового парка награды был удостоен представитель Департамента лесного хозяйства Такис Папахристофору.

Студенты, занявшие первые три призовых места в конкурсе, организованном Университетом Никосии, представили свои разработки, оставив прекрасные впечатления у жюри, — заявила во время мероприятия Кипрская ассоциация устойчивого туризма (CSTI).

После торжественной части с вручением наград состоялась символическая посадка деревьев на месте будущего экологического парка.

К слову, он будет расположен на углу улиц Спиридонос Номпели и Андреа Анастасопулу за начальной школой Makedonitissa Primary School C. Парк назовут в честь Савваса Филиппу – жителя района Энгоми.

Стоит отметить, что главная цель этого проекта – создать образцово-показательный парк, который станет местом притяжения для общественности, особенно для детей и молодёжи.

Ожидается, что сейчас муниципалитет Энгоми и Университет Никосии направят все свои силы на поиск спонсоров, которые могли бы инвестировать в проект экологического парка. После чего незамедлительно начнётся его реализация.

Источник

You may also like

Leave a Comment