Home Вестник Кипра Мост влюблённых в Айя-Напе будет реконструирован

Мост влюблённых в Айя-Напе будет реконструирован

by


Мост влюблённых в Айя-Напе будет реконструирован

Фото pixabay.com

В Айя-Напе может обвалиться Мост влюбленных, который был открыт восемь лет назад и с тех пор стал важным местом для многих пар.

Мост находится в районе Каво Греко. Пары, которые заключали брак на острове, приезжали сюда для того, чтобы повесить на мосту замок или привязать ленточку в качестве символа их любви. Мост влюбленных включен местными властями в перечень достопримечательностей Айя-Напы и ежегодно принимает тысячи человек. Но несколько месяцев назад мэр и члены муниципального совета выяснили, что из-за сырости и морской соли мост пришел в негодность и, если его не спасти, может просто обвалиться. Власти приняли решение провести реконструкцию достопримечательность и, как сообщил мэр Христос Заннету, несколько дней назад начался первый этап ремонтных работ, в ходе которых основания моста укрепят бетоном. На втором этапе у моста усилят деревянные перила и поставят новые лавки.

Заннету рассказал, что каждый год в российском и английском сегменте социальных сетей можно увидеть тысячи фотографий с влюбленными, молодоженами и людьми, прожившими в браке много лет, которые приезжают в Айя-Напу, чтобы повесить на мосту свой замочек.


Мост влюблённых в Айя-Напе будет реконструирован

Фото philenews.com

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment