Home Сyprusbutterfly В школах Кипра вводят половое воспитание

В школах Кипра вводят половое воспитание

by

В школах Кипра вводят половое воспитание

Министерство образования Республики Кипр одобрило введение программы полового воспитания в школах.

Вопрос долгое время находился на повестке, но с мёртвой точки дело не двигалось. Теперь же стало известно, что в новом учебном году детям начнут рассказывать о половой жизни.

Внедрение новых знаний будет постепенным. Половое воспитание должно систематически и интенсивно интегрироваться в школьный образовательный процесс, сказал министр образования Продромос Продрому.

Причём знакомить детей с темой начнут с дошкольных образовательных учреждений.

«Маленькие дети не знают, что ни один взрослый не имеет права просить их хранить что-то втайне от родителей. Когда друг семьи приходит и говорит вам не рассказывать что-либо матери, ребенок должен сказать это и нарушить своё молчание. Никто не может прикоснуться к вам в областях, покрытых вашим нижним бельём. Если они установят эти принципы, мы можем быть уверены, что, когда они достигнут подросткового возраста, не будет слишком поздно вести себя должным образом, когда они станут социализированы», — сказала президент Совета «Фони» Анастасия Пападопулу.

Она также пояснила, что образовательные программы, которые внедрялись в Педагогическом институте, не возымели успеха из-за отсутствия необходимого количества педагогов.

Вернуться к теме, поиску учителей и разработке программы в минобразования пообещали через две недели.

Фото: Socialinform.ru

Источник

You may also like

Leave a Comment