Home Вестник Кипра С 1 июля SafePass заменят на GreenPass

С 1 июля SafePass заменят на GreenPass

by


С 1 июля SafePass заменят на GreenPass

Фото freepik.com

С 1 июля Кипр готов ввести на своей территории цифровой зеленый сертификат, который направлен на упрощение международных поездок в условиях пандемии.

Глава Подминистерства исследований, инноваций и цифровой политики Кириакос Коккинос в эфире кипрского телевидения подтвердил, что страна будет готова к нововведению вовремя.

Напомним, действие цифрового зеленого сертификата вступает в силу на всей территории Европейского союза 1 июля, но в некоторых странах, таких как Италия, GreenPass уже действует. Пропуск, доступный в цифровом формате, действителен для тех, кто был вакцинирован, получил отрицательный результат теста на COVID-19 или недавно выздоровел от коронавируса. При желании можно получить сертификат в бумажном виде. Помощь государствам сообщества в разработке национального программного обеспечения и приложения, поддерживающего сертификат, оказала Еврокомиссия.

Предполагается, что кипрский SafePass будет заменен на GreenPass, то есть в случае проверки нужно будет предъявить именно последний. Это решение было принято несмотря на то, что цифровой зеленый сертификат был разработан в первую очередь для облегчения перемещений по Евросоюзу, но Кипр решил использовать его и внутри страны.

Подробности о том, как и где получить свой GreenPass будут объявлены позднее.

 

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment