Home Вестник Кипра У пляжа Героскипу появится новая парковка и детская площадка

У пляжа Героскипу появится новая парковка и детская площадка

by


У пляжа Героскипу появится новая парковка и детская площадка

Фото in-cyprus.philenews.com

Государственная природоохранная служба одобрила строительство парковки на 227 мест на территории муниципалитета Героскипу. Парковка обслужит отдыхающих, которые посещают пляж и пляжные бары.

Заехать на парковку можно будет с прибрежной дороги, но в будущем планируется сделать въезд с северной части участка, так как нынешняя дорога станет полностью пешеходной. К востоку от парковки власти оборудуют детскую площадку площадью 574 кв.м. и сделают благоустройство территории, посадив 144 дерева. На парковке выделят 12 мест для лиц с дополнительными потребностями.


У пляжа Героскипу появится новая парковка и детская площадка

Фото philenews.com

Новая парковка и детская площадка — это часть плана по благоустройству прибрежной зоны Героскипу, которое предполагает создание пешеходной и велосипедной дорожки, тренажерной зоны под открытым небом, парковок и детских площадок.

Героскипу — второй по численности муниципалитет региона Пафоса. Ранее «Вестник Кипра» рассказывал о том, как жители муниципалитета отстаивают свои права. В одном случае они добились переноса стройки отеля, так как во время раскопок на участке обнаружили фундамент комплекса святилищ эллинистической эпохи с резервуарами и гидротехническими сооружениями, который необходимо сохранить и показывать потомкам.

В другом — борются за набережную Героскипу, на которой хотят построить три жилых высотных здания. При этом Пафос всегда считался практически единственным городом, где власти оберегают ландшафт береговой линии от высоток.

Также, благодаря неравнодушным горожанам, в ближайшее время в Героскипу появятся три новых парка: линейный парк на границе с муниципалитетом Пафоса, крупный парк на месте бывшего центра обучения новобранцев и небольшое зеленое пространство у одной из начальных школ.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment