Home Вестник Кипра Два кипрских пляжа признаны одними из лучших в Европе

Два кипрских пляжа признаны одними из лучших в Европе

by


Два кипрских пляжа признаны одними из лучших в Европе

Два пляжа Фамагусты попали в список 25 лучших пляжей по версии портала Trip Advisor. Это Нисси в Айя-Напе и Пляж Фигового дерева в Протарасе. Они заняли 21 и 17 место соответственно.

Рейтинг был составлен на основе оценок и отзывов пользователей. Они оценивали пляжи по таким категориям как качество морской воды, песка, уровень услуг и удобств. В первую пятерку вошли следующие места для пляжного отдыха:

— Спьяджа деи Конильи (Лампедуса, Италия), также известный как «пляж кроликов» или «Рэббит-бич»;

— Плайя де Кофете (Морро-дель-Хабле, Испания);

— Прайя да Фалезия (Ольюш-де-Агуа, Португалия);

— Ла-Конча (Доностия-Сан-Себастьян, Испания);

— пляж у города Борнмут (Великобритания).

«Trip Advisor считается одним из лучших и актуальных приложений для оценки туристической индустрии по всем параметрам, таким как отели, пляжи, рестораны. Поэтому выбор двух пляжей региона Фамагуста приобретает особое значение, налагая на муниципальные власти Паралимни и Айя-Напы, равно как и на все муниципалитеты региона Фамагуста особую ответственность за дальнейшую модернизацию побережья», — сказано в заявлении Туристической ассоциации Фамагусты.

Ранее «Вестник Кипра» писал о том, что 69 пляжей острова получили «Голубой флаг» — отличительный знак, который получают все пляжи, что славятся своей чистой водой и ухоженной прибрежной территорией.

В статье использовано стоковое изображение от Depositphotos 

 

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment