Home Сyprusbutterfly На Кипре чуть было не ввели отличительные браслеты для непривитых

На Кипре чуть было не ввели отличительные браслеты для непривитых

by

На Кипре чуть было не ввели отличительные браслеты для непривитых

Как сообщил во вторник официальный представитель правительства Кириакос Кушос, кабмин Кипра, в ходе обсуждения предложений по ускорению программы вакцинации, отклонил идею о возможном использовании отличительных браслетов для людей, которые не были вакцинированы.

Тема «браслетов» всплыла в понедельник вечером. Президент Никос Анастасиадис, когда его спросили, думает ли правительство о том, чтобы люди, не прошедшие вакцинацию, носили специальный браслет, ответил: «Мы подумаем об этом».

В этом президент Кипра, пожалуй, переплюнул всех поборников тотальной вакцинации. Даже размышлять над подобным вопросом и шутить на эту тему недопустимо лидеру демократической страны. Это уже вакцинофашизм какой-то. «Звезда Давида», которой помечали евреев в фашисткой Германии, только для ковиддиссидентов.

На Кипре чуть было не ввели отличительные браслеты для непривитых


На следующий день, за слова сказанные президентом, то ли на автомате, то ли в ироничном ключе, пришлось оправдываться Кушосу. Теперь он утверждает, что ничего подобного не было и в планах.

Правительство не рассматривает такую ​​ возможность, — заверяет он.

Анастасиадес заявил в понедельник, что возвращение к строгим мерам в настоящее время не ожидается. Однако, призвал людей моложе 40 лет пройти вакцинацию, сославшись на низкий процент прививок среди этой возрастной группы. Он сказал, что 70 процентов лиц моложе 40 лет не вакцинированы. В ответ на замечание журналиста, что у людей есть право не прививаться, президент ответил: «Право не прививаться это данность, однако, надо понимать…». Вслед за этим, последовал вопрос о браслетах…

По словам Коушоса, министерский комитет, ответственный за Covid-19, соберется для рассмотрения рекомендаций эпидемиологов и мер по ускорению программы вакцинации. Речь будет идти, скорее, о мерах поощрения для тех, кто привился.

В частности, министр транспорта Яннис Карусос заявил в понедельник, что всем министерствам было предложено представить предложения по этому вопросу, при этом он высказался в пользу предоставления вакцинированным людям определенных стимулов.

Источник

You may also like

Leave a Comment