Home Сyprusbutterfly Эпидемиологическая обстановка на Кипре продолжает ухудшаться

Эпидемиологическая обстановка на Кипре продолжает ухудшаться

by

Эпидемиологическая обстановка на Кипре продолжает ухудшаться

Кипр продолжает страдать от коронавирусной инфекции. Еще в середине июня суточный прирост инфицированных измерялся несколькими десятками, на прошлой неделе он достиг уже сотни, а начиная с этого понедельника перевалил за три.

Эпидемиологическая обстановка на Кипре продолжает ухудшаться

Новая волна коронавирусной инфекции, возможно, не за горами. Кипрский Минздрав сообщает, что эпидемиологическая обстановка на острове продолжает ухудшаться, чему свидетельствуют результаты проведенных молекулярных ПЦР-тестов и экспресс-анализов на антигены COVID-19. За прошедшие сутки на Кипре было проведено 36 239 тестов и выявлено 429 новых заразившихся. Во вторник по итогам 49 741 теста было зафиксировано 332 случая заражения. В результате за 24 часа доля заразившихся от числа протестированных выросла с 0,67 до 1,18%. По итогам среды самое большое число новых случаев заболевания COVID-19 было выявлено в провинции Никосия – 121 человек.

Для того чтобы рассмотреть перечень новых предложений по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, кабинет министров Республики Кипр в пятницу, 2 июля, соберется на специальное заседание.

Эпидемиологическая обстановка на Кипре продолжает ухудшаться

Никос Анастасиадис

Но не стоит паниковать раньше времени. Еще в понедельник, 28 июня, президент Республики Кипр Никос Анастасиадис заявил, что возвращения к строгим карантинным ограничениям пока не ожидается. А также глава государства выразил серьезную обеспокоенность в связи с тем, что 70% лиц моложе 40 лет еще не вакцинированы. Он пообещал рассмотреть возможность предоставить кипрской молодежи поощрение за вакцинацию.

Источник: ТАСС. Фото: osnmedia.ru, coronavirusgunlugu.blogspot.com, gettyimages.com.

Источник

You may also like

Leave a Comment