Home Вестник Кипра Три водостока спасут Лимассол от наводнений

Три водостока спасут Лимассол от наводнений

by


Три водостока спасут Лимассол от наводнений

Фото 9251.pics / Кирилл Макаров

Власти Лимассола представили важнейший проект инфраструктуры, который поможет центру города окончательно справиться с наводнениями. Для этого будут созданы три больших водостока общей протяженностью более 4 километров.

Проект по борьбе с наводнениями был анонсирован и представлен 30 июня членами городского совета Лимассола и Советом по канализации. Он направлен на решение хронической проблемы Лимассола, от которой он страдает с древности. Во время сильных дождей площадь замка и улица Анексартисиас буквально уходят под воду, а жители и предприятия страдают от неудобств и подсчитывают ущерб после каждого ливня. Бюджет проекта по борьбе с наводнениями составляет 20 млн евро. Три больших водосточных трубы помогут отвести дождевую воду в реку Гариллис, откуда она будет направляться в море. Само строительство водостоков потребует трат в размере 7 млн евро и займет 20 месяцев.

Первый водосток будет начинаться недалеко от проспекта Архиепископа Макариоса III и будет направлен на восток, в сторону реки. Вторая сточная труба будет проложена по направлению от улицы Агиас Филаксеос к центральному полицейскому участку, также завершаясь в русле реки, только чуть южнее, чем первая. Третий водосток будет начинаться на улице Васили Михаилиди, недалеко от муниципального театра «Паттихио», и будет идти по улице Наварину, выводя воду в русло реки Гариллис в районе моста Четырех фонарей. Все это поможет отвести воду от центра города.

«Это очень сложная задача, поскольку она включает в себя обширные подземные работы на 27 улицах в центре города, многие из которых — важные транспортные артерии с интенсивным движением, офисами, магазинами. По многими из них проложены коммуникации и сети, например, электрические кабели, сети CyTA, трубы водоснабжения, канализация», — сказал председатель Управления канализацией и мэр Лимассола Никос Николаидис.

Учитывая стоимость проекта и предполагаемые сроки реализации, контракты с подрядчиками будут включать строгие условия о времени проведения работ для каждой улицы. «Будут жесткие временные ограничения для работ на конкретных коммерчески важных улицах, которые, по сути, вынудят строительные компании придерживаться расширенных рабочих графиков, то есть трудиться до позднего вечера и в выходные дни», — пояснил Николаидис.

 

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment