Home Вестник Кипра Жители Кипра мечтают об общественном транспорте и парках

Жители Кипра мечтают об общественном транспорте и парках

by


Жители Кипра мечтают об общественном транспорте и парках

Фото freepik.com

Исследование «Созидая лучшую Европу», которое проводят телеканал Sigma, портал SigmaLive и Центр социальных инноваций, дает возможность каждому жителю острова высказаться о о желаемых переменах в жизни страны.

Участники исследования оставляют на сайте проекта свое мнение о том, что они хотели бы изменить в родном регионе, городе, деревне или квартале: от вопросов защиты окружающей среды до общественного транспорта, занятости и социальной интеграции.

Исследование все еще продолжается, но предварительные данные уже можно проанализировать. Наибольшую озабоченность жителей Кипра вызывает неразвитый общественный транспорт, нехватка мест для досуга, творчества и занятий спортом и отсутствие современной инфраструктуры в городах.

В 32% всех комментариев говорится о необходимости создать систему современного и надежного общественного транспорта, развивать сеть велосипедных и пешеходных дорожек, особенно в исторических центрах городов. 29,4% участников написали о развитии инфраструктуры, которая улучшит уровень жизни, предложив новые пространства для занятий спортом, самовыражения и досуга. Речь идет об открытии новых парков, театров, спортивных центров и т.д. Третьим приоритетом стала забота об окружающей среде. 22,4% комментариев упомянули о качестве воздуха, шумовом загрязнении, чистоте на улицах, ремонте обветшавших зданий, тротуаров и дорог. Гораздо реже высказывались другие предложения: о модернизации государства и борьбе с бюрократией говорилось в 6,5% комментариев, о поддержке предпринимательства и занятости с акцентом на молодом поколении в 4,4%. Проекты по сплочению общества и вовлечению в него уязвимых групп населения заботили всего 4% участников. Наконец, о развитии деревень говорилось в 1,3% всех записей.


Жители Кипра мечтают об общественном транспорте и парках

Источник: sigmalive.com

Оставить свой комментарий о том, чего не хватает Кипру, можно на сайте https://www.bettereurope.org/en/comments/.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment