Home Вестник Кипра Посещение водопада Криту Терра стало платным

Посещение водопада Криту Терра стало платным

by


Посещение водопада Криту Терра стало платным

Фото pixabay.com

С 23 июня местные власти селения Криту Терра ввели плату за посещение излюбленного водопада. Почему это потребовалось? И сколько нужно заплатить, чтобы увидеть достопримечательность?

«Мы как сельский совет решили ввести входные билеты, чтобы покрыть те расходы, которые у нас возникают», — сказал глава совета Дервис Хараламбус, уточнив, что поддержание чистоты, строительство дорог и мостов для удобства посетителей требует трат. Местные жители, а это 40 человек пожилого возраста, не могут платить за содержание водопада. Первоочередная задача — это благоустроить водопад, поставить на пути к нему туалеты, киоск, провести электричество и воду. На все это нужно порядка 350 000 евро. Попасть на водопад теперь можно, заплатив 2 евро за машину и по 1 евро за каждого пассажира. От необходимости платить за вход избавлены школьники и люди с ограниченными возможностями.


Посещение водопада Криту Терра стало платным

Фото sigmalive.com

«Люди, которые приезжают сюда из Айя-Напы или, например, из другой страны, смогут себе позволить 1 евро за въезд. Если им дорого платить 1 евро, то могут вообще не приезжать, они нам тут не нужны», — довольно резко заметил Хараламбус.

До пандемии за летний сезон водопад посещали 40-50 тысяч человек.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment