Home Сyprusbutterfly Где на Кипре нужно предъявлять SafePass?

Где на Кипре нужно предъявлять SafePass?

by

5

Во вторник, 20 июля, на Кипре вступили  в силу более строгие меры в рамках борьбы с пандемией коронавируса.

Согласно нововведениям, с сегодняшнего дня и до 31 июля во всех помещениях и на открытом воздухе, а также в помещениях, где могут находиться более 20 человек, включая сотрудников, для лиц в возрасте от 12 лет и старше, требуется SafePass – включая розничную торговлю, магазины напитков и продуктов питания, рестораны, ночные клубы и т.д.

Исключение:  пляжи, парки, линейные парки, плотины, природные тропы и экскурсионные зоны.

Где на Кипре нужно предъявлять SafePass?

Магазин на Кипре


Заведения должны вывесить на видном месте вывеску с максимально допустимым количеством клиентов с учетом количества их сотрудников, которым разрешено находиться в этом месте, а также информацией требуется ли предоставлять SafePass.

Например, SafePass не требуется, если пекарня или минимаркет, в зависимости от своего размера, не могут принимать более 15 клиентов в любой момент времени и имеют пять сотрудников. Но если магазин может принять 16 покупателей и в нем работает пять сотрудников, то уже потребуется SafePass.

Представители общественности также могут предъявить Европейский цифровой сертификат Covid (EUDCC) в качестве SafePass, но также должны иметь идентификатор для подтверждения.

В случае, если клиент отказывается показать SafePass, то владелец/менеджер заведения должен проинформировать полицию и принять соответствующие меры.

Источник

You may also like

Leave a Comment