Home Сyprusbutterfly Новые правила выдачи Covid-сертификатов ЕС на Кипре

Новые правила выдачи Covid-сертификатов ЕС на Кипре

by

622

Новые правила выдачи Covid-сертификатов ЕС на Кипре

Министерство здравоохранения сообщила в среду, 21 июля, что Совет министров одобрил выдачу Европейского цифрового сертификата COVID-19 (Европейский цифровой сертификат COVID (EUDCC)) для киприотов и / или законных жителей Республики Кипр, которые:

1. были привиты вакцинами, одобренными Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA), или вакцинами Sputnik V, Sinopharm и Sinovac в странах, отличных от стран-членов Европейского Союза, Европейской экономической зоны (Норвегия, Исландия и Лихтенштейн) или Швейцарии.

2. имеют справку о выздоровлении от COVID-19, срок которой не превышает 180 дней с даты получения положительного диагноза из стран, не входящих в государства-члены Европейского Союза, Европейской экономической зоны (Норвегия, Исландия и Лихтенштейн). ) или Швейцарии.

Следует напомнить, что граждане, вакцинированные или получившие положительный результат теста на вирус в государстве-члене Европейского Союза, в Европейской экономической зоне (Норвегия, Исландия и Лихтенштейн) или в Швейцарии, с целью выдачи Европейского цифрового сертификата, должны связаться с властями страны, где они были вакцинированы или где у них был диагностирован вирус. В таком случае на веб-сайте https://reopen.europa.eu доступны информационные материалы о порядке, установленном в каждой стране для выдачи европейского цифрового сертификата COVID.

Порядок выдачи

Граждане, попадающие в вышеуказанную категорию 1 и желающие получить EUDCC, должны должным образом заполнить форму A и отправить ее по адресу eudcc.vaccination@moh.gov .cy, приложив все необходимые документы, упомянутые в ней.

Граждане, которые подпадают под вышеуказанную категорию 2 и желают получить EUDCC, должны должным образом заполнить форму B (прилагается) и отправить ее по адресу eudcc.recovery@moh.gov.cy, приложив все необходимые документы, относящиеся к этому.

Подчеркивается, что в обоих случаях заявки будут обрабатываться только тогда, когда формы поданы полностью заполненными с предоставлением необходимых сопроводительных документов.

Источник

You may also like

Leave a Comment