Home Вестник Кипра Власти Никосии предложили бизнесу пути для развития

Власти Никосии предложили бизнесу пути для развития

by


Власти Никосии предложили бизнесу пути для развития

По мере того как Никосия оправляется от пандемии, муниципалитет столицы старается вдохнуть новую жизнь в местные предприятия, расположенные вблизи Зеленой линии.

«Многое по-прежнему зависит от того, как развернется пандемия и как поведет себя бизнес в это время, но в каждом кризисе есть и свои возможности. Мы продолжим работать над модернизацией города, чтобы помочь местному бизнесу воспользоваться этими шансами», — сказал изданию Cyprus Mail представитель столичного муниципалитета.

С самого первого карантина муниципалитет Никосии решил поддержать предприятия, рьяно борющиеся за выживание во время пандемии. Власти старались реагировать на все требования владельцев бизнеса, приостанавливая сбор муниципальных налогов и сборов, снижая арендную плату за муниципальную собственность. Однако пандемия стала временем планирования и продвижения новых проектов. Эти проекты вращаются вокруг двух основных направлений: стимулирование деловой активности и инноваций в границах старого города и модернизация системы общественного транспорта для облегчения передвижения и городской логистики.

«В эти сложные времена вместе с Министерством внутренних дел мы реализовали план поддержки предпринимательской деятельности в районах, прилегающих к Зеленой линии, с общим бюджетом в 700 000 евро, тем самым стимулируя развитие бизнеса в этом районе», — сказал муниципальный пресс-секретарь. Восемнадцать бизнесменов уже получили финансирование в размере до 40 000 евро для ведения своего дела в историческом центре Никосии или для расширения существующих помещений, в том числе для создания выставочных залов, магазинов, мастерских, галерей, супермаркетов, архитектурных бюро, ресторанов, кафетериев, баров и многого другого.

Что касается общественного транспорта, то в муниципалитете пояснили, что реконструкция улиц Стасикратус, Эвагору и части проспекта Архиепископа Макариоса III поможет дальнейшему развитию центра города. Первая фаза проекта завершена и уже приносит дивиденды в виде увеличения количества заведений розничной торговли и досуга. «Второй этап реконструкции, затрагивающий часть проспекта Архиепископа Макариоса III и прилегающие к нему улицы, по нашим прогнозам, будет завершен в начале декабря. Крупные компании уже выразили заинтересованность в открытии магазинов в этом районе, некоторые из них уже работают, в том числе недавно открытый магазин Kotsovolos», — сказали в муниципалитете.

Модернизация центральных торговых улиц имеет решающее значение для продвижения бизнеса в этом районе.

В статье использовано стоковое изображение от Depositphotos 

 

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment