Home Сyplive Новые деревья, широкие тротуары на одной из самых оживленных улиц Никосии

Новые деревья, широкие тротуары на одной из самых оживленных улиц Никосии

by

Новые деревья, широкие тротуары на одной из самых оживленных улиц Никосии

PIO

Министр транспорта Яннис Карусос и мэр Никосии Константинос Йоркаджис в четверг официально открыли обновленную авеню Кириаку Матси, одну из самых важных и оживленных улиц столицы.

В заявлении, опубликованном муниципалитетом Никосии, реконструкция названа «чрезвычайно важным проектом, который изменит облик города».

«Реконструкция повысит безопасность, функциональность и эстетику оживленного проспекта, и в то же время улучшит его экологический облик благодаря более 90 новым деревьям и декоративным растениям вдоль дороги», – говорится в заявлении.

В нем также говорится, что была модернизирована система освещения, расширены тротуары на всей дороге для пешеходов и создано 25 новых парковочных мест.

«Реконструкция – большой шаг вперед для Никосии, поскольку она касается дороги, которая десятилетиями имела проблемы и была небезопасной как для автомобилистов, так и для пешеходов», – сказал Йоркаджис.

«Никосия меняется. Она становится красивее и функциональнее», – сказал мэр.

Карусос сказал, что реконструкция Кириаку Матси представляет собой прекрасный пример «проекта устойчивой мобильности».

«Я хочу поздравить муниципалитет Никосии с успешным завершением такого амбициозного плана, который значительно улучшит внешний вид всей столицы», – сказал он.

Он также сказал, что исследование для нового плана мобильности Никосии находится на заключительной стадии оценки, добавив, что его основная цель – укрепление службы общественного транспорта столицы.

Источник

You may also like

Leave a Comment