Home Сyprusbutterfly Партия «Зеленых» борется в Пафосе против вырубки дерева

Партия «Зеленых» борется в Пафосе против вырубки дерева

by

192

Партия «Зеленых» борется в Пафосе против вырубки дерева

Борьба за то, чтобы не дать вырубить одинокую сосну в Конии, стала приоритетом для партии «Зеленых» из Пафоса в их борьбе за спасение деревьев.

«Эта сосна для нас символизирует все деревья, ее нельзя рубить. Каждое дерево для нас важно. Это способ сохранить природу, по одному дереву за раз», — сказал Андреас Эвлавис из партии «Зеленых» Пафоса.

По словам Эвлависа, это дерево, которому около 30 лет, является предметом споров между Советом местного сообщества и Департаментом лесного хозяйства.

Первоначально лидер общины Кония обратился в Департамент лесного хозяйства за разрешением спилить дерево, стоящее на тротуаре. Департамент дал зеленый свет. Однако, вместе с Советом общины мухтар передумал и отправил в Департамент письмо с просьбой оставить дерево на месте.

«Он почувствовал себя виноватым из-за первоначального решения и попросил нас посодействовать тому, чтобы дерево не трогали», — сказал Эвлавис.

По его словам, как пешеходы, так и инвалидные коляски могут получить надлежащий доступ к тротуару, а дерево вообще не задевает территорию.

Тем не менее, Департамент лесного хозяйства написал второе письмо в Совет сообщества, в котором говорилось, что Управление электроснабжения, EAC, обрезало некоторые из веток, и, поскольку дерево теперь выглядит некрасиво, его следует срезать, так как это будет эстетически намного лучше.

«Это глупая игра, нельзя рубить сосну. В Пафосе всегда вырубается слишком много деревьев», — сказал Эвлавис.

Партия «Зеленых» борется в Пафосе против вырубки дерева

Сосна в Пафосе


Он имел в виду волну вырубки старых старых деревьев в Пафосе с последующей посадкой новых саженцев. Однако, по его словам, это неправильный способ обращения с природой.

«Нам нужно спасти большие и старые деревья, а также посадить новые. Это правильное решение. Эти деревья помогали атмосфере на протяжении десятков лет, и мы должны убедиться, что они продолжают делать это, а не полагаться на те, которые созреют через 30 или 40 лет», — заявил Эвлавис.

Правление сообщества Конии и Paphos Greens надеется, что департамент лесного хозяйства пересмотрит свое решение.

«Это был бы маленький шаг, но часть чего-то большего, чтобы спасти все наши деревья», — заключил Эвлавис.

Источник

You may also like

Leave a Comment