Home Сyprusbutterfly Facebook готовится телепортировать своих пользователей сквозь цифровые пространства

Facebook готовится телепортировать своих пользователей сквозь цифровые пространства

by

170

Facebook готовится телепортировать своих пользователей сквозь цифровые пространства

Социальная сеть Facebook заявила о создании виртуальной вселенной, где пользователи смогут «телепортироваться» сквозь цифровые пространства, об этом в своем аккаунте рассказал вице-президент компании.

Специалисты, занимающиеся разработкой продуктов дополненной и виртуальной реальности, приступили к выполнению проекта по созданию «метавселенной». 

К ней смогут подключаться юзеры в режимах VR (виртуальной) или AR (дополненной реальностей), чтобы вместе играть, общаться или работать. «Определяющим качеством «метавселенной» будет присутствие — ощущение того, что вы действительно находитесь рядом с людьми», — подчеркнул Босуорт. Он напомнил, что подобие таких систем уже существует. 

К примеру, Portal и Oculus могут «телепортировать» человека в комнату к его знакомым, независимо от физического расстояния. Однако, чтобы достичь полного видения «метавселенной» программисты хотят в течение пяти лет создать специальную соединительную ткань между этими пространствами. «Чтобы вы могли снять ограничения физики и перемещаться между ними так же легко, как переходить из одной комнаты в вашем доме в другую», — объяснил представитель Facebook.

Фото: popnano.ru

Источник

You may also like

Leave a Comment