Home Вестник Кипра Закон о компаниях перепишут согласно новым реалиям

Закон о компаниях перепишут согласно новым реалиям

by


Закон о компаниях перепишут согласно новым реалиям

Фото freepik.com

Правительство приняло решение переписать закон о компаниях, который основывается еще на английском коммерческом праве и законодательстве 1948 года.

Министерство финансов объявило тендер среди юридических фирм, которые помогут подготовить и написать современный вариант законопроекта. Ему предстоит заменить ныне действующий закон. Тендер проходит по решению Кабинета министров. Цель этой инициативы — улучшить предпринимательский климат в стране, повысить конкурентоспособность экономики, принять во внимание наилучшие международные практики в секторе корпоративного права. Сотрудничать с Минфином в этом деле будут Министерство энергетики, торговли и промышленности, Регистратор компаний, Юридическая служба, комиссар по законодательным вопросам, Ассоциация сертифицированных бухгалтеров Кипра и Кипрская ассоциация адвокатов.

Нынешний закон о компаниях, основанный на английском коммерческом праве с рядом поправок, внесенных для его адаптации к кипрским реалиям и требованиям времени, считается устаревшим.

Крайний срок подачи тендерных предложений — 29 ноября 2021 года. Документацию можно посмотреть на сайте.

Бюджет на проект модернизации законодательства будет выделен в рамках реализации плана восстановления и устойчивости, он составит 1,75 млн евро.

 

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment