Home Сyprusbutterfly Четыре процента киприотов страдают астмой

Четыре процента киприотов страдают астмой

by

76

Четыре процента киприотов страдают астмой

Около четырех процентов киприотов заявили, что они страдали астмой в 2019 году, что ниже среднего показателя по ЕС (5,7 процента), как показал отчет Евростата, опубликованный в пятницу, 23 сентября.

Среднее значение по ЕС немного увеличилось в 2019 году, показав увеличение на 0,3 процентных пункта по сравнению с 2014 годом, в то время как процент людей, страдающих астмой, на Кипре снизился на 0,3 процентных пункта за тот же период.

Среди стран ЕС Финляндия заняла первое место в списке, где девять процентов людей сообщили, что страдают астмой, за ней следуют Германия и Франция (обе по 8 процентов).

Четыре процента киприотов страдают астмой

Напротив, только 2 процента людей как в Румынии, так и в Болгарии сообщили о наличии этого заболевания.

Наиболее значительные изменения, зафиксированные за пятилетний период, произошли в Германии, где на 1,9 процентных пункта больше, чем в 2014 году, в Хорватии (на 1,8 процентных пункта) и в Бельгии (на 1,5 процентных пункта).

С другой стороны, в Ирландии наблюдалось снижение на 1,7 процентных пункта, в Греции на 1,1 процентных пункта и во Франции на 1 процентный пункт среди людей, сообщивших о наличии астмы.

Как и в 2014 году, в 2019 году больше женщин, чем мужчин, сообщили о наличии астмы (6 процентов против 5 процентов).

Самая высокая доля зарегистрированных случаев астмы среди обоих полов и всех возрастных интервалов была обнаружена у женщин 65 лет и старше, составляя семь процентов.

Источник

You may also like

Leave a Comment