Home Вестник Кипра Над Кипром пролетят «Красные стрелы»

Над Кипром пролетят «Красные стрелы»

by


Над Кипром пролетят «Красные стрелы»

Фото pixabay.com

Сегодня, 28 сентября, в небе над Кипром можно будет увидеть «Красные стрелы», пилотажную группу Королевских ВВС. Администрация британских баз объявила, что они пролетят над островом по пути в Объединенные Арабские Эмираты.

«Красные стрелы» покажутся над Кипром около 16:00 и приземлятся в Акротири для краткого визита военной базы, после чего выдвинутся дальше.

Не исключено, что полет может быть отменен из-за погодных условий, но если он состоится, то маршрут пилотажной группы будет пролегать со стороны Писсури, над Парамали и Эпископи с заходом на Акротири.

«Красные стрелы» — пилотажная команда королевских военно-воздушных сил, базирующаяся в Скемптоне. Она была сформирована в конце 1964 года. Их главная миссия — с помощью воздушной разведки выявлять и предотвращать угрозы, а также быстро реагировать на ситуации по всему миру для предотвращения конфликтов.

Группа работает на четырех континентах, проводя операции в Восточной Европе, Южной Атлантике и Средиземноморье. Последний раз они посещали Кипр в 2017 году.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment