Home Сyplive Рекордное количество кандидатов на президентские выборы 2023 года

Рекордное количество кандидатов на президентские выборы 2023 года

by

Рекордное количество кандидатов на президентские выборы 2023 года

До президентских выборов на Кипре ещё 15 месяцев, но количество кандидатов, которые уже проявили интерес и которые будут баллотироваться, достигает рекордно высокого уровня. Начнем с того, что Никосийский адвокат по правам человека Achilleas Demetriades и Marios Eliades, также юрист, оба стремятся занять лидирующее позицию в стране.

Есть также правящий глава Disy chief Averof Neophytou, который, будучи лидером крупнейшей партии, тоже заинтересован, но не сообщил о своих намерениях. В то же время связанный с Disy министр иностранных дел Nikos Christodoulides, который не выразил своего интереса публично, но похоже, уже начал свою президентскую кампанию к выборам 2023 года.

Бывший министр здравоохранения, связанный с Disy, Джордж Пампоридес также выступает в качестве антисистемного кандидата, который без колебаний выступает против всех. Он поддерживает хорошие отношения с основной левой оппозиционной партией Акель.

Что касается Diko – третьей по величине партии на Кипре – единственным возможным кандидатом, является их лидер Николас Пападопулос. Но имя депутата Christiana Erotocritou также упоминается как возможный кандидат, наряду с именем бывшего дипломата и министра иностранных дел Erato Kozakou Marcoulli.

Так же ходят слухи о возможном назначении ректора Университета Кипра Tassos Christofides и профессионального дипломата и главного переговорщика по кипрским проблемам Andreas Mavroyiannis.

Источник

You may also like