Home Сyprusbutterfly На Кипр прибудет Папа Франциск

На Кипр прибудет Папа Франциск

by

79

На Кипр прибудет Папа Франциск

В четверг, 2 декабря, во второй половине дня, на Кипр прибудет Папа Франциск. Это знаменательное событие для острова, поскольку это второй представитель католической церкви, который посетит Кипр, после Папы Бенедикта XVI в 2010 году.

Папа прибудет в аэропорт Ларнаки в 15:00 по местному времени, где состоится официальная встреча. Его встретят президент Палаты представителей Анниа Деметриу и члены Совета министров.

В 16:00 он встретится со священниками, дьяконами и членами церковных объединений в Маронитском соборе Богоматери Милосердия.

После этого он посетит официальное мероприятие в президентском дворце в Никосии с участием президента Никоса Анастасиадиса, группами гражданского общества и дипломатическим корпусом.

На Кипр прибудет Папа Франциск

В пятницу в 8:30 по местному времени Папа нанесет визит вежливости архиепископу Хризостому II в православном архиепископстве в Никосии, после чего состоится встреча со Священным Синодом в православном соборе Никосии.

Позже утром, в 10:00, он возглавит мессу на стадионе GSP в Никосии. Во второй половине дня он проведет молебен с мигрантами в католической церкви Святого Креста в Никосии.

«Мы чувствуем себя невероятно счастливыми», — сказала Эстер Битти, председатель Федерации филиппинских организаций Кипра.

Филиппины — одна из стран Азии, где большая часть населения исповедует католическую веру, и занимают третье место в мире по численности католиков после Бразилии и Мексики.

«Кипр — маленькая страна, но количество проживающих здесь филиппинцев огромно, и возможность увидеть двух пап — Папу Бенедикта XVI в июне 2010 года, а теперь Папу Франциска — просто невероятно», — сказала она.

Более 500 полицейских из различных родов войск будут дежурить во время визита Папы Франциска на Кипр.

Подразделение быстрого реагирования (MMAD) будет дежурить на протяжении всего визита Папы.

Папу будет сопровождать полицейский эскорт, и полицейский вертолет также будет следить за его передвижениями на протяжении всего визита.

Полиция также сообщила, что меры предосторожности в четверг и пятницу будут усилены, а это означает, что ожидается закрытие дорог и объезд автомобилистов.

Семьдесят семь журналистов сопровождают Папу, а более 200 журналистов были аккредитованы для освещения визита Папы на Кипр.

Во время своего обращения в Ватикан в среду Папа Франциск назвал Кипр и Грецию странами, «богатыми историей, духовностью и культурой».

«Это будет путешествие к истокам апостольской веры и братства между христианами разных вероисповеданий. У меня также будет возможность встретиться с несколькими мигрантами и соискателями убежища, людьми, которые были ранены и страдают. Пожалуйста, присоединитесь ко мне в моих молитвах за них », — сказал он.

Папа покинет Кипр в субботу утром и направится в Афины.

На Кипр прибудет Папа Франциск

Источник

You may also like

Leave a Comment