Home Вестник Кипра Инструкция ВК: получите субсидию на новый электробайк

Инструкция ВК: получите субсидию на новый электробайк

by


Инструкция ВК: получите субсидию на новый электробайк

Министерство транспорта, коммуникаций и общественных работ объявило о том, что с понедельника, 17 января, начинается прием заявок на субсидирование покупки электровелосипеда. Сумма субсидии ― 1000 евро.

Право на подачу заявки имеют только физические лица. Сделать это можно будет по данной ссылке. Прием заявок продлится до 10:00 31 января. На нынешнем этапе бюджет проекта составляет 240 000 евро. Стоимость электрического велосипеда не должна превышать 6000 евро. Заявки будут рассматриваться по мере поступления. Отдельно отмечается, что аккумулятор на велосипеде должен быть встроенным.

На первоначальном этапе заявитель должен зайти на сайт и указать номер документа, удостоверяющего личность, а также дату рождения. После того, как Минтранс соберет максимально возможное число заявок (240), заявителю придет электронное письмо, в котором будет список необходимых документов, дающих право на субсидию. Деньги будут переведены на счет уже после покупки велосипеда.

План по субсидированию электровелосипедов ― часть стратегии по продвижению электрических транспортных средств, которая нацелена на снижение выбросов углекислого газа в атмосферу. После завершения первого этапа Минтранс оценит его результаты и примет решение о дальнейшем расширении плана. Не исключено, что в нем появится больше категорий электрических транспортных средств.

В статье использовано стоковое изображение от Depositphotos

Источник

You may also like