Home Сyprusbutterfly На Кипре подорожает топливо

На Кипре подорожает топливо

by

91

На Кипре подорожает топливо

Со следующей недели на Кипре ожидается подорожание топлива.

Выступая на Mesimeri kai Kati, президент Ассоциации потребителей Кипра Мариос Друсиотис заявил, что к сожалению, повышение начнется со следующей недели. По словам Друсиотиса, стоимость топлива вырастет в среднем на 6-7 центов за литр.

«Наше возражение состоит в том, что обсерватория Минэнерго дает показания, которые приводят к неправильным выводам, и эти выводы оказывают влияние на психологию мира. Цены в декабре стабилизировались, что является очень положительным моментом по сравнению с ноябрем и даже показало небольшое снижение. Мы, как кипрская ассоциация потребителей, изучаем обсерваторию статистической службы, которая имеет университетский уровень, а уровень Министерства энергетики я характеризую как элементарный», — отметил президент Ассоциации потребителей Кипра.

Далее он сказал, что министерство энергетики показало, что овощи выросли на 5-22%. В то же время, обсерватория Департамента статистики и исследований по казывает снижение на 10%.

«Вот почему я говорю, что это приводит к неправильным выводам, и поэтому было бы хорошо, если бы Минэнерго их не публиковало, если это будет продолжаться в том же духе», — продолжил Друсиотис.

Минэнерго получило цену 8 декабря и цену 12 декабря по трем позициям. Департамент статистики и исследований каждую неделю берет цены и выводит среднее значение, это более научный подход.

Источник

You may also like

Leave a Comment