Home Сyprusbutterfly Чтобы вылечить «омикрон» нужно пить 2 литра воды в день

Чтобы вылечить «омикрон» нужно пить 2 литра воды в день

by

63

Чтобы вылечить «омикрон» нужно пить 2 литра воды в день

При возникновении первых симптомов «омикрона» могут помочь жаропонижающие и противовирусные средства, а также обильное питье — не менее 2 литров в сутки, сказала главный инфекционист Депздрава Москвы Светлана Сметанина.

Симптомы заражения «омикроном» похожи на проявление ОРВИ. Для борьбы с которой подойдут безрецептурные лекарства, доступные в аптеках. Они помогут облегчить течение болезни.

«Начало заболевания, как правило, сопровождается интоксикацией и высокой температурой, головной и мышечной болью. В этом случае необходимо выпивать не менее 2 л жидкости в сутки, измерять температуру тела три раза в день и принимать жаропонижающие препараты (ибупрофен, парацетамол)».

Если температура выше 38 градусов держится в течение трех дней, необходимо обратиться к врачу. Избавиться от першения в горле можно средствами местного действия с противовоспалительными свойствами и полоскания горла специальными препаратами.

Устранить заложенность носа помогут сосудосуживающие капли и промывание растворами на основе морской воды. Также пригодятся противовирусные препараты в виде капель.

По мнению врача, в борьбе с коронавирусом не следует злоупотреблять антибиотиками. Несмотря на распространенное мнение, применять их бесконтрольно нельзя ни в коем случае. Назначить препараты этого типа может только врач и только в случае развития осложнений.

«Я настоятельно всем рекомендую отказаться от самолечения антибиотиками. Во всем мире эти препараты являются строго рецептурными, и не зря», – заключила Сметанина.

При появлении признаков ОРВИ необходимо изолироваться от других людей, чтобы не распространить инфекцию. Кроме того, заболевшему следует выделить отдельные средства личной гигиены и бытовые предметы.

Фото: jax.org

Источник

You may also like

Leave a Comment