Home Сyprusbutterfly В июне возобновляется паромное сообщение между Кипром и Грецией

В июне возобновляется паромное сообщение между Кипром и Грецией

by Cyprus Digest team

715

В июне возобновляется паромное сообщение между Кипром и Грецией

Первое паромное сообщение между Кипром и Грецией, в частности, из Лимассола в Пирей, должно быть запущено 19 июня.

Время в пути составит около 30 часов.

«Вскоре наши сограждане смогут путешествовать в Грецию и Европу по морю, а также перевозить свои личные автомобили», — заявил президент Никос Анастасиадис.

Самые дешевые билеты туда-обратно для взрослых эконом-класса будут стоить 76 евро, а обратный билет в салоне второго класса — 80 евро. Билеты в один конец соответственно составят 38 и 40 евро.

Билеты в VIP-каюту туда и обратно будут продавать по 160 евро в обе стороны и 80 евро в одну сторону.

С детей в возрасте от 4 до 12 лет будет взиматься плата в размере 56 евро в обе стороны, а с детей в возрасте до четырех лет — 31 евро. За автомобили размером до пяти метров оплата составит 203 евро в обе стороны, за мотоцикл — 125 евро, а за домашних животных — 100 евро.

В июне возобновляется паромное сообщение между Кипром и Грецией

Заместитель министерства судоходства рассказал, что первых четыре рейса запланированы на июнь, восемь состоятся в июле, семь в августе и три в сентябре.

Тендер выиграла Scandro Holding Ltd с предложением в размере 15 594 000 евро, при этом судно, обслуживающее паромное сообщение, вмещает 400 пассажиров.

Будет 38 кабин первого класса, 68 кабин второго класса, 110 сидячих мест и 100 машиномест.

После того, как не удалось привлечь какие-либо заявки на первый конкурс, который завершился 29 января этого года, правительство увеличило субсидию на 500 000 евро до 5,5 млн евро и сократило количество обратных рейсов до 22 вместо 31.

Кроме того, в новом конкурсе период поездок сокращен с апреля или мая до сентября или октября вместо 31 поездки еженедельно или раз в две недели в течение года.

Морское сообщение между Кипром и Грецией неактивно с 2000 года.

Источник

You may also like

Leave a Comment